Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что если на самом деле пообщают выплату в течение какого то времени?

Проконсультируйте в одном вопросе.

Попала под сокращение. Расписалась в уведомлении. До дня сокращения на две недели ухожу в отпуск.

И тут в Отделе кадров меня радуют, что возможно никаких пособий выплачивать не будут. В последний рабочий день. А выплатят в течение трех месяцев со дня увольнения что предпринять? Что если на самом деле пообщают выплату в течение какого то времени?

Подавать в суд?

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  500 0 место
06.08.2008 в 17:06
номер вопроса №616321
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна!

    Возможно в Отделе кадров специальнохотят протянуть 3 месяца, чтобы, если что, Вы пропустили срок исковой давности (он по трудовым спорам сотавляет 3 месяца). С Вами должны расчитаться сразу.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    06.08.2008 17:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

А что если этого не произойдет? Что если рассчета не будет.

Организация недобросовестная. Иногда при увольнении сотрудника по собственному зарплату выплачивали в течение полугода

Поэтому я и переживаю, что могут не выплатить...

что делать? В суд подавать? Сразу?

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  500 0 место
06.08.2008 в 17:25
номер вопроса №616335
прочитан 12 раз
  • Вы можете обратиться для начало в трудинспекцию. Если результатов не будет, тогда в суд, чтобы не пропустить трёхмесячный срок исковой давности. С Вами должны расчитаться в день увольнения.

    С уважением.

    Фирма Россия, г. Москва
    06.08.2008 17:32
  • Уважаемая Анна! Решать Вам подавать сразу или ждать 3 месяца. По истечении трех месяцев если не выплатят, то имеете права требовать пособие с уплатой процентов в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ. (ст. 236 ТК РФ). Также можете потребовать компенсации морального вреда, которую определить суд в соответствии со ст. 237 ТК РФ.

    Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2008 17:35
  • Добрый вечер!Жалоба в инспекцию по трудовым спорам+ исковое в суд!

    06.08.2008 18:16

Похожие вопросы

3 года проработала в организации. Попали под сокращение! Предупредили за неделю до дня расторжения договора! Заставляют подписать договор обоюдного соглашения о расторжении трудового договора.
читать ответы (1)
Попал под сокращение в мчс, по приказу министра мчс мне должны предоставить другое место работы и должность, но руководство тянет время до истечении времени.
читать ответы (1)
Проработала 27 лет на железной дороге в 52 года попала под сокращение за три года до пенсии, могут ли мне вернуть льготы, как проработавшей на железной дороге?
читать ответы (1)
До замужества работала в банке, сейчас попала под сокращение, ищу работу. У мужа в 2003 году была судимость по статья 162 часть 2, сломал нос парню из училища в котором учился.
читать ответы (1)
В 2014 году попала под сокращение, встала на учет в ЦЗН. Живу одна с ребенком, квартира в собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение