Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как проще и дешевле всего оформить мою квартиру на сына?

Илья, г. Санкт-Петербург
Илья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 17:12
номер вопроса №616325
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина! Проще всего оформить договор дарения, тем более, что сейчас Вы как близкий родственник освобождены от уплаты налога, а сам договор можно составить в простой письменной форме, т.е. без нотариуса. Единственное Вам нужно будет его зарегистрировать в Федеральной регистрационной службе по Санкт-Петербургу и для этого собрать:

    1. договор дарения;

    2. поэтажный план с экспликацией БТИ (делают от нескольких дней до месяца);

    3. выписку из домовой книги и карточку учета собственника в ЕИРЦ;

    4. госпошлина 1.000 рублей за регистрацию договора дарения в ФРС по СпБ

    5. паспорта дарителя и одаряемого.

    Регистрация договора в ФРС занимает по закону не более месяца со дня подачи вышеуказанных документов. Удачи!

    Адвокат Россия, г. Москва
    06.08.2008 17:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как дешевле оформить мою дачу на сына.
читать ответы (1)
Как проще и дешевле оформить наследство " квартира " , по завещанию, дарственной или без!? и сколько стоит завещание!
читать ответы (1)
Оформил машину на себя, теперь надо на мать, как проще и дешевле это сделать? Страховку обязательно переделывать или достаточно вписать нового владельца.
читать ответы (1)
Как проще и дешевле передать права на приватизированную квартиру от матери к сыну, если квартира приватизирована одним лицом - матерью?
читать ответы (1)
Как проще и дешевле передать сыну свою долю в квартире в собственность матери?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение