Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Надеюсь у Вас будем время чтобы ответить на мой вопрос.

Дмитрий, г. Иркутск
Дмитрий Россия, г. Иркутск
06.08.2008 в 17:19

Надеюсь у Вас будем время чтобы ответить на мой вопрос. С девушкой никогда не состял ни в гражданском ни в официальных браках (мимолётное увлечение). Однако это обернулось рождением ребёнка. Я не отказываюсь от материальной поддержки ребёнка, но я бы не хотел чтобы об этом узнали на работе, моя жена и т.д. Мать ребёнка запросила круглую сумму за все 18 лет вперёд, я согласился, но попросил 2 года на сбор суммы (сумма серьёзная). В итоге сумму я собрал, было нелегко, у меня как я выше написал жена и ребёнок-инвалид 3-й группы. Но чем ближе время выплаты тем сильнее я начинаю задумываться, а что мешает ей спустя 1-2 года подать на меня в суд на установление алиментов, несмотря на то что будет юридически оформленный документ о получении ею суммы в счёт уплаты алиментов. Будьте добры проясните мне, может ли она это сделать и если может то как мне обезопасить себя в будующем.

номер вопроса №616332
прочитан 63 разa
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    06.08.2008 17:34
    отзывов: 9

    Дмитрий, добрый день!

    В соответствии с СК РФ этой девушке ничего не мешает подать иск о взыскании с Вас алиментов на содержание ребенка либо в твердой денежной сумме, либо 25% от всех видов заработка.

    Но если у Вас будет офиц.документ, подтверждающий выплату определенной суммы, то суд может зачесть эти деньги в счет выплаты алиментов. Но в любом случае будут отталкиваться от Вашего заработка.

    Так же я не считаю, что Вы застрахованы от молчания и недоведения данной информации Вашей семье. Более того предполагаю дальнейшие манипуляции со стороны девушки.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Вольск
    06.08.2008 17:35
    отзывов: 23 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Подать иск она конечно сможет, но наврятли она его выиграет, т.к. из вашего вопроса видно, что у вас будет соглашение об оплате алиментов заверенное у нотариуса и ее расписка о получении суммы алиментов. А раскозать она и жене, и на вашей работе сможет всегда о ребенке и наврятли вы сможете ей чем то помешать:(

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Буду Вам очень Благодарна если Вы мне ответите на мой вопрос. Мой очень хороший друг сидит в тюрьме общего режима по
читать ответы (1)
Буду очень признательна, если ответите на мой вопрос, поскольку обратиться больше не к кому. Правомерно ли требование
читать ответы (1)
Будьте так любезны ответить на мой вопрос: на кого возлагалась ответственность в 2009 году (на работодателя или работника)
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Мой брак не зарегистрирован. Моему гражданскому мужу больше 30 лет, мне - 24, мы
читать ответы (1)
Буду признательна за ответ на мой вопрос. Какая процедура оформления опекунства над инвалидом., а конкретно есть мать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение