Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 644 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичСветцов Сергей ЮрьевичКаравайцева Елена АлександрованаСнытко Виталий ВикторовичАнохина Наталия ЛьвовнаХаритонов Петр ДмитриевичЖуйкова Юлия ВалерьевнаЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Дорогобуж
06.08.2008 17:34
Россия, г. Дорогобуж | Вопросов: 6

День добрый! У нас такая ситуация! Мы с мужем жили гражданским браком в течении 10 лет.

Жилье снимали. Квартиру купили в кредит на мужа, так как я работала у инд предпринимателя без оформления договора и мне никто кредит не дал бы, оформлена на него одного. Зарегистрировались спустя год после покупки квартиры. Сейчас хотели бы переоформить квартиру на двоих, но как сделать правильно-незнаем. Муж согласен. Хотели сделать дарстенную 1/2 доли квартиры, но в рег. палате ска зали-так нельзя. У него в свидетельстве о регистрации указана в собственности - целая квартира и выделить долю нельзя. Подскажите, как нам правильно все оформить?

номер вопроса №616340
прочитан 20 раз
День добрый! У нас такая ситуация! Мы с мужем жили гражданским браком в течении 10 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    06.08.2008 17:50

    Если все так как Вы изложили -отказ УФРС (рег.палаты) в регистрации дарения 1/2 доли незаконен. Он был бы правомерен, если квартира приобретена в период брака, в этом случае необходимо было бы дополнительно составить соглашение об определении долей в праве совместной собственности. Уточните у специальстов УФРС Ваш вопрос и требуйте официальный отказ и обжалуйте его в суд.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2132
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41551
ответов: 134032
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27244
ответов: 71765
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
юристы из города Дорогобужюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Дорогобуж по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос