Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процедура увольнения

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 17:36

Какие санкции предусмотрены для организации, которая не соблюдает трудовое законодательство, в частности не соблюдает процедуру увольнения - НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ в последний день работу причитающееся пособие.

номер вопроса №616342
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    06.08.2008 17:41
    отзывов: 84 Личная консультация

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (сейчас это 11%) от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя (ст. 236 ТК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не соблюдается трудовой кодекс в армии для контрактника в.
читать ответы (1)
Какое наказание установлено законодательством, или какие санкции предусмотрены, если не выполнить обязательство.
читать ответы (1)
Как поступить, если предприниматель малого бизнеса не соблюдает трудовой договор в отношении работников ни в устном, ни
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена для гражданина, который в течении нескольких лет, просто из хулиганских побуждений,
читать ответы (1)
Какие штрафы или санкции будут наложены на организацию, которая не соблюдает ч.1 ст.20 ФЗ №196 от 10 декабря 1995 г. «О
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение