Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я один собрать все документы и подать на наследство?

Умер мой двоюродный брат. От него осталась квартира. У него из родни только я, еще один двоюродный брат (его) и один родной дядя, больше никого вообще нет. Завещания нет. Хочу понять кто имеет преимущество в наследовании квартиры? Дядя или мы с братом?

Так же какие документы нужно подавать если мы с братом?

Еще момент, брат ленив и не хочет ничего собирать.. могу ли я один собрать все документы и подать на наследство?

Что потребуется от брата и дяди, отказные или им достаточно никуда не ходить?

Николай, г. Иваново
Николай Россия, г. Иваново
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 17:47
номер вопроса №616345
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай!

    Согласно ст.1144 наследниками третий очереди являются дяди и тети наследодателя, а двоюродные братья и сестра наследуют по праву представления, т.е. наследство должно отойти дяде.

    Кочегаров Степан Валерьевич
    Юрист Россия, г. Вольск
    Кочегаров Степан Валерьевич
    06.08.2008 17:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер мой двоюродный брат, у него не было детей, его родители умерли ранее. При жизни брат вступил в наследство квартиры после смерти своей матери
читать ответы (1)
Суть такая: у меня брат умер 2 года назад от него осталась квартира которую я сделала на себя вступив в наследство
читать ответы (1)
В 2009 году умер мой отец. У него осталась квартира. Я узнала о его смерти только спустя 2 года от своей соседки
читать ответы (1)
Начну с начала в 2002 году умер мой дедушка и от него осталась квартира, в которой были прописаны я,моя мама и бабушка
читать ответы (1)
Начну с начала в 2002 году умер мой дедушка и от него осталась квартира в которой были прописаны я,моя мама и бабушка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение