Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня, г. Волхов
06.08.2008 17:54
Россия, г. Волхов | Вопросов: 56

Если нужно, то каким образом он расчитывается?

Нужно ли ри вступлении в наследство (земельная доля) платить какой-нибудь налог. Если нужно, то каким образом он расчитывается?

Большое спасибо.

номер вопроса №616353
прочитан 3 разa
Если нужно, то каким образом он расчитывается?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    06.08.2008 18:23

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 726
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6546
ответов: 22113
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4902
ответов: 15447
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5470
ответов: 12542
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11