Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на вступление в наследство

Таня, г. Волхов
Таня Россия, г. Волхов
06.08.2008 в 17:54

Нужно ли ри вступлении в наследство (земельная доля) платить какой-нибудь налог. Если нужно, то каким образом он расчитывается?

Большое спасибо.

номер вопроса №616353
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    06.08.2008 18:23
    отзывов: 4

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли для вступления в наследство по завещанию, составленному на украинском языке нотариусом Украины для российского
читать ответы (1)
Нужно ли для вступления в наследство по причине смерти жены делать заявление о наследовании у Российского государственного
читать ответы (1)
Нужно ли для вступления в наследство на автомобиль после смерти мужа делать экспертизу независимую. Так мне сказал нотариус
читать ответы (1)
Нужно ли подавать декларацию в налоговую службу после приватизации квартиры ФЛ? если нужно, то какие документы для этого
читать ответы (1)
За рекламу юр.услуг в интернете я обязан платить какие нибудь налоги государству?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение