Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 979

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Таня, г. Волхов
06.08.2008 17:54
Россия, г. Волхов | Вопросов: 56

Пожалуйста, нужно ли ри вступлении в наследство (земельная доля) платить какой-нибудь налог.

Если нужно, то каким образом он расчитывается?

Большое спасибо.

номер вопроса №616353
прочитан 3 разa
Пожалуйста, нужно ли ри вступлении в наследство (земельная доля) платить какой-нибудь налог.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    06.08.2008 18:23

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4114
ответов: 12513
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3024
ответов: 8689
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2315
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7110
ответов: 35555
Консультация
юристы из города Волховюристы по теме "Наследство"юристы из города Волхов по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос