Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаУтемова Анна СтаниславовнаДякин Алексей ВасильевичБельдяева Наталья АлександровнаЭсауленко Дмитрий НиколаевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Верхняя Салда
06.08.2008 18:00
Россия, г. Верхняя Салда | Вопросов: 1

Я работаю в сотовой связи с 7 марта 2008 г 11 марта у нас проходит ревизия.

Обнаруживается что не хвтатает коробка из под телефона (телефон с аккумулятором на мест е был-стоят на витрине, а коробки находятся все под витринами под ключом) Ревизоры нам говорят искать до следующей ревизии. Нас работает трое продавцов. Магазин открыт был с 15 февраля 2008.24 апреля проходит следующая ревизия и обнаруживается еще пропажа 7 коробок из под телефонов. Телефоны все на месте. Я писала кучу служебных записок директору. Результата нуль.19 мая увольняется из продавцов. Всем грубо говорят пофиг.10 июля проходит еще одна ревизия. И теперь на нас двоих оставшихся продавцом хотят поделить общую стоимость этих телефонов (говорят же их щас не продать) ущерба на 82 тыс. Я 11 июля еду в службу безопасности и пишу служеьную у них.. А они даже не в курсе что у нас коробки еще в апреле пропали.22 июля ухожу на больничный а 25 пишу заявление на увольнение.5 августа еду за трудовой (в другом городе находится) мне дают обходной лист: кредитный отдел не подписал якобы не все кредитные договора сданы и служба безопасности из за этих коробок (хотя как я поняла по трудовому кодексу должы отдать в последний день отработки трудовую книжку.. а заявление просили переписать с 1 агуста.) Теперь не знаю что делать. Мне надо устраиваться на другую работу. А трудовую не отдают. И грозяться написать заявление в милицию. Почему же сразу никто не стал разбираться еще в апреле. Хотели просто на нас поделить эту недостачу и всё.Пожскажите как мне быть???

номер вопроса №616354
прочитан 9 раз
Я работаю в сотовой связи с 7 марта 2008 г 11 марта у нас проходит ревизия.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    07.08.2008 01:31

    Евгения, причем тут телефоны, если пропали коробки? Могут взыскать стоимость коробок, но не телефонов.

    Ничего не переписывайте, требуйте трудовую книжку и расчета при увольнении. Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    Требования работодателя неправомерны.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2603
ответов: 10503
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3946
ответов: 14540
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9782
ответов: 32076
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 8244
Консультация
юристы из города Верхняя Салдаюристы по теме "Увольнение"юристы из города Верхняя Салда по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос