Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
06.08.2008 18:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Жена написала нотариально заверенный отказ от получения жилья от Министерства обороны.

В ВС РФ с 1990 года, в очередь на жильё поставлен в 1994 г, женат имею 2-х детей прописанных в воинской части в 2007 г., жилкомиссией распределена 3-х комнатная квартира в г.Москва, жена москвичка (проживала в составе 4-х человек в отдельной двухкомнатной квартире, после выписки жены и детей в квартире остался проживать один человек) прописана в воинской части г.Москвы в 2007 г. Жена написала нотариально заверенный отказ от получения жилья от Министерства обороны. Управление по реализации жилищных программ МО РФ дала отказ в получении жилья в связи с п.1 ст. 10 Закона г.Москвы от 14.06.2006 г. № 29 « Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения »в связи с 5-тним сроком прописки жены и детей на территории в/части (ухудшение жилищных условий). Хотя мне и 2-м несовершенолетним детям положена 3 комнатная квартира что с женой, что без неё. вопрос правомерен был отказ Управления по реализации жилищных программ МО РФ о получении трёх комнатной квартиры на меня и двоих детей и теперь придется ждать четыре года для получения жилья из-за того что жена и дети прописаны только год, хотя жена не претендует на получение жилья.

Виталий, г.Москва.

номер вопроса №616364
прочитан 19 раз
Жена написала нотариально заверенный отказ от получения жилья от Министерства обороны.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    07.08.2008 01:16

    Виталий, в целом правомерен. Однако, если дети были только зарегистрированы в квартире матери, но фактически ни Вы ни семья там не проживала, то отсутствует факт ухудшения жилищных условий, а следовательно должны обеспечить жильем.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39186
ответов: 101739
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11