Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 183 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаСушков Максим ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичБуланкина Светлана НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичМелентьева Ирина ВасильевнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вета, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 18:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Стою на бирже труда как безработная

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Стою на бирже труда как безработная и получаю пособие, срок беременности 26 недель, в 30 биржа "просит" сняться с учета и перестанет мне платить пособие. Правомерно ли это?

Могу ли я остаться состоять на учете на бирже как безработная и больничный лист по беременности и родам после 30 недель принести бирже. Какие выплаты мне при этом положены до и после рождения ребенка?

Буду благодарна за ответ.

vip  номер вопроса №616365
прочитан 602 разa
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Стою на бирже труда как безработная

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    07.08.2008 11:36

    Здравствуйте,

    Больничный лист бирже приносить бесполезно. действующим законодательством оплата больничного листа на период отпуска по беременности и родам не предусмотрена. Действительно, вам придется сняться с учета с биржи труда, но в какое время решать вам, если сказатьпо другому это будет зависеть от вашего здоровья. Вы можете стоять на бирже до тех пор пока будете выполнять их требования: осуществлять поиск работы, являться к ним на регистрацию.

    вам как безработной по поводу выплат необходимо обратиться у управление социальной защиты населения по месту жительства.

    - вы имеете право, при предоставлении пакета документов

    - на единовоеменное пособие при рождени ребенка

    - на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет с даты рождения ребенка

    с уважением Елена

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153
    07.08.2008 11:40

    Здравствуйте! Служба занятости обязана вам платить по 800 рублей до 30 недели беременности. После вы имеет получать по 600 рублей вплоть до рождения ребенка в органах социальной защиты по месту жительства. А именно:

    "Неработающая будущая мама, вставшая на учет в женской консультации в ранние сроки беременности, имеет право на получение пособия в органах соцзащиты по месту прописки, и ей будет начисляться ежемесячное пособие в размере 600 руб. с 22 недель беременности до момента родов. После рождения ребенка начисление пособия прекращается, и маме необходимо в течение месяца сообщить о рождении ребенка в органы соцзащиты, иначе ей придется возместить переплату.

    Для получения этого пособия в СОБЕС по месту жительства будущей мамы необходимо представить:

    - справку из женской консультации или другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности;

    - справку из паспортного стола о прописке будущей мамы;

    - справку из службы занятости о том, что на момент прошения мама является безработной и состоит на учете в службе занятости*;

    - паспорт;

    - сберкнижку.

    *Для постановки на учет в Службе Занятости по месту прописки необходимо представить:

    * паспорт + ксерокопия;

    * трудовая книжка + ксерокопия или документ с последнего места работы (службы, учебы) – диплом, военный билет;

    * справка с последнего места работы о з/п за последние 3 месяца;

    * справка из ЖК о том, что будущая мама стоит на учете по беременности с указанием срока беременности;

    * сберкнижку.

    После постановки на учет в Службе Занятости будущей маме выплачивается ежемесячное пособие в размере около 800 р. до срока выхода в декрет (30 недель при одноплодной и 28 недель при многоплодной беременности).

    Вот еще полезная ссылка: http://www.na-ostrovke.ru/content/view/85/52

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92710
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1289
ответов: 3311
Консультация
Филимонов Борис Юрьевич
•на сайте
Филимонов Б.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 153
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос