Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А требуют возмещение так. Должны ли мы оплачивать?

Произошло ДТП. Пострадавших нет. Наша сторона является виновной. Потерпевшие ттребуют компенсации за ущеб причиненный их машине. По страховке нехотят чтобы им оплатили. А требуют возмещение так. Должны ли мы оплачивать?

Аля, г. Ашхабад
Аля Туркменистан, г. Ашхабад
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 18:30
номер вопроса №616367
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Аля, добрый день!

    Если Ваше авто застраховано (ОСАГО), то потерпевшая сторона должна обращаться в Вашу страховую компанию. Зачем же Вам расплачиваться с потерпевшей стороной из своего кармана, когда Вы оформляли ОСАГО.

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    06.08.2008 18:31
  • Уважаемая Аля!

    В соответствие с российским законодательством, а именно ФЗ "Об ОСАГО", Ваша страховая компания должна оплатить не менне 120.000 руб, если сумма ущерба будет выше, то всё сверх этой суммы должны будете оплатить Вы.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    06.08.2008 18:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли что нибудь сделать в такой ситуации. Произошло дтп пострадавших нет дпс вызвали прохожие на момент дтп был трезвый после выпил после поэтому отказался.
читать ответы (1)
Произошло ДТП, пострадавших нет, я не виноват, В ГАИ справку, определение дали, можно идти в страховую Но стоит такой вопрос, как быть, если собствен
читать ответы (1)
Произошло ДТП, составили европротокол. Я являюсь пострадавшей стороной. Моя страховая АСКО требует приехать обоим участникам ДТП. Виновник игнорирует мои звонки.
читать ответы (1)
Человек лишенный прав сел за руль трезвый но по его вине произошло ДТП пострадавших нет какое наказание.
читать ответы (1)
Произошло дтп (пострадавших нет), в гаи не выдают справку, ссылаясь, что прокуратура изЪяла дело для проверки, сколько времени занимает проверка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение