Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 19:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Я бухгалтер на первичные документы, проработав в фирме 6 мес., решила уволиться по собственному желанию, написала заявление за 2 недели. Меня предупредили, что я должна передать дела и будет проверка ведения мной документации. Я подготовилась к сдаче своих дел, но у работодателя оказалось своё мнение на этот счет. 04.08.08. был последний день работы, расчета я не получила, трудовой тоже. Объяснением были, якобы незаконченные мной дела, которые не значились даже близко в должностных инструкциях.

Сегодня мне был переведен расчет на карту. Но трудовую так и не отдали. В дополнение ко всему за все 6 мес. работы не было оформлено медицинского полиса.

Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

номер вопроса №616391
прочитан 24 разa
Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    06.08.2008 19:21

    Уважаемая Галина!

    С Вами должны были расчитаться при увольнение. Кроме того, при задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной.

    Обращайтесь в трудинсекцию, а потом уже в суд. Исковая давность по таким делам 3 месяца.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    06.08.2008 19:23

    Обратитесь в Госком по труду.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2209
ответов: 5359
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4041
ответов: 17443
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1560
ответов: 3608
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11