Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация на оздоровления

Макаров Михаил, г. Озерск
Макаров Михаил Россия, г. Озерск
06.08.2008 в 19:25

Моему отцу, как бывшему военнослужащему Внутренних Войск МВД, по решению суда от 12 октября и 20 ноября 2007 года ГУВД по Челябинскойобласти должны были возместить недополученную пенсию с учётом индексации и ежемесячную денежную компенсацию на приобретение продовольственных товаров и ежегодную компенсацию на оздоровление, как лица подвергшегосявоздействию радиации вследствие аварии на Производственном объединении "Маяк". Однако отец умер 17 октября 2007 года. Мы с сестрой отказались от получения наследства в пользу матери. Может ли она (мать) претендовать на получение недополученных отцом сумм, как единственная наследница. На сегодняшний день нам в ГУВД по Челябинской области отказали в выплате этих сумм, мотивируя тем, что к моменту вступления решения суда в законную силу отец умер. Правы ли сотрудники Главного Управления Внутренних Дел по Челябинской области?

номер вопроса №616396
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2008 20:27
    отзывов: 24 914 Личная консультация

    Михаил! Маме принадлеит по праву правопреемства право требования ко всем должникам отца.Таким долдником является ГУВД.Обратитесь в суд с новым аналогичным иском,но уже от имени мамы как правопреемника.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда от 29 октября 2014 г. страховая компания Ингострах должна была возместить мне ущерб. Уже прошел месяц, но
читать ответы (1)
Военнослужащая внутренних войск МВД России в период проведения основного отпуска за 2014 год была вынуждена со своим
читать ответы (1)
По решению суда от 12 марта 2009 года я выплачиваю алименты на двух своих детей от первого брака. У меня среднемесячный
читать ответы (1)
По решению суда от 2013 года мне присудили 1/2 долю объекта незавершенного строителства, который был оценён мной в 1000000
читать ответы (1)
Моему мужу, военнослужащему внутренних войск МВД России, выполняющему задачи по обеспечению правопорядка и общественной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение