Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 365Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Борис, г. Вологда
06.08.2008 19:47
Россия, г. Вологда | Вопросов: 3

Какой налог (сумму) мне (физическому лицу) придётся заплатить если в течении года

я провел несколько сделок купли-продажи с недвижимостью те купил комнату за 300 тр продал за 370 тр, купил за 350 тр продал за 400 тр, купил за 700 тр продал за 850 тр и тд и как он высчитывается?

Заранее благодарю.

номер вопроса №616415
прочитан 31 раз
Какой налог (сумму) мне (физическому лицу) придётся заплатить если в течении года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    07.08.2008 12:23

    Уважаемый Борис! Согласно ст. 220 Налогового Кодекса РФ В случае, если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, определенной в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в порядке, который предусмотрен пунктом 2 настоящей статьи. Другими словами с суммы превышающей один миллион рублей нужно будет заплатить 13%.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Уважаемый Григорий Павлович я получил ответ на Вопрос № 616415 Спасибо но мне всё же не понятно Что нужно сделать сложить все суммы или только чистую прибыль и вычесть 1млн ?
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    06.08.2008 21:31

    Уважаемый Борис! Если у Вас сохранились документы подтверждающие все расходы ( за сколько купили и продали), по налог начисляется с дохода. К примеру : Доход с первой сделки у Вас 370 - 300 = 70 тыс. рублей, далее 50 тыс. и 150 тыс. с каждой суммы 13 процентов. Но общий доход менее 1 000 000 рублей ( налога нет) Но, это только в том случае, если есть документы по оплате. Если нет всех документов - то налог 13 процентов со всей суммы.

    Спасибо за ответ ! Очень порадовал

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2942
ответов: 10654
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 23075
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5198
ответов: 17630
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 613
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Вологда по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос