Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Вологда
06.08.2008 19:47
Россия, г. Вологда | Вопросов: 3

Какой налог (сумму) мне (физическому лицу)

придётся заплатить если в течении года я провел несколько сделок купли-продажи с недвижимостью те купил комнату за 300 тр продал за 370 тр, купил за 350 тр продал за 400 тр, купил за 700 тр продал за 850 тр и тд и как он высчитывается?

Заранее благодарю.

номер вопроса №616415
прочитан 31 раз
Какой налог (сумму) мне (физическому лицу)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    07.08.2008 12:23

    Уважаемый Борис! Согласно ст. 220 Налогового Кодекса РФ В случае, если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, определенной в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в порядке, который предусмотрен пунктом 2 настоящей статьи. Другими словами с суммы превышающей один миллион рублей нужно будет заплатить 13%.

    Уважаемый Григорий Павлович я получил ответ на Вопрос № 616415 Спасибо но мне всё же не понятно Что нужно сделать сложить все суммы или только чистую прибыль и вычесть 1млн ?
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    06.08.2008 21:31

    Уважаемый Борис! Если у Вас сохранились документы подтверждающие все расходы ( за сколько купили и продали), по налог начисляется с дохода. К примеру : Доход с первой сделки у Вас 370 - 300 = 70 тыс. рублей, далее 50 тыс. и 150 тыс. с каждой суммы 13 процентов. Но общий доход менее 1 000 000 рублей ( налога нет) Но, это только в том случае, если есть документы по оплате. Если нет всех документов - то налог 13 процентов со всей суммы.

    Спасибо за ответ ! Очень порадовал

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 12534
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Крючков Дмитрий Васильевич
•на сайте
Крючков Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 597
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 916
ответов: 1727
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11