Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Офицеры жилье в крыму

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 20:02

Я офицер, служу в Санкт-Петербурге. Имею в собственности жилье в Крыму, ранее (в 1995 г)полученное от МО РФ. Жилищная комиссия в постановке на очередь нуждающихся в получении жилья для постоянного проживания отказала. Гарнизонный суд поддержал решение. Жилье готов сдать, но нет законного порядка. Продать там и купить здесь невозможно из-за разницы в цене в десятки раз. Могу ли я возвратить денежные средства в размере балансовой стоимости квартиры квартирно-эксплуатационным органам МО РФ для получения справки о сдаче жилья? Если могу, то какие законные основания для такого действия?

vip  номер вопроса №616421
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    06.08.2008 21:51
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Юрий, пришлите по эл. почте решение гарнизонного суда. Постараюсь помочь. Как вариант рассмотрите вопрос продажи этой квартиры очереднику Вашей части за 1 руб. Это нужно согласоватьс КЭЧ. Ранее решение вопроса таким образом проходило. Прокуратура не возражала.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я жена военнослужащего, у нас есть ребенок 3 мес, муж служит в Санкт-петербурге, имею ли я право на какие либо пособя по
читать ответы (1)
Как я могу приватизировать квартиру соц. найма полученную от МО РФ,а оказывается на момент получения жилья квартира была
читать ответы (1)
Я гражданка Молдовы 1977 г.р...живу в СПБ... есть свое жилье... могу я получить гражданство РФ...в упрощенном порядке.
читать ответы (1)
Мой вопрос состоит в следующем. На основании чего квартиры, полученные от МО РФ, признаны жилыми помещениями предоставленными
читать ответы (1)
Я военнослужащий и живу в служебной квартире полученной от МО РФ по договору найма служебного жилого помещения, но договор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение