Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Москва
06.08.2008 20:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 55

Законно ли требовать возврата денег с процентами и надо ли с этих процентов платить налог?

Знакомые просят у нас занять денег (большую сумму). Обязательно ли составлять договор у нотариуса? Законно ли требовать возврата денег с процентами и надо ли с этих процентов платить налог? Сколько придётся заплатить нотариусу? Спасибо.

номер вопроса №616434
прочитан 9 раз
Законно ли требовать возврата денег с процентами и надо ли с этих процентов платить налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    06.08.2008 20:27

    Договор займа обязательному удостоверению не подлежит. Займ может быть подтвержден распиской Заемщика в получении суммы. Требование процентов законно. Если проценты оговорены в расписке налог Вы платить обязаны с суммы дохода в виде процентов по займу. Пошлина за удостоверение договора займа нотариусом - 0,5% от суммы договора+ тех работа, уточните у любого нотариуса.

    С уваажением

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 12325
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24513
ответов: 117594
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5936
ответов: 18305
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12990
ответов: 32584
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11