Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 422 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаХохрякова Любовь ВладимировнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаЖданова Анастасия ИгоревнаЦейтлин Елена ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичПеченежский Константин АнатольевичПаутина Елена Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 20:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я являюсь Генеральным директором Общества ООО , с правом первой подписи всех

документов (только одна имею это право). Есть трудовой договор. Участником Общества является другой человек со 100% долей в нем. Единоличным исполнительным органом Общества является генеральный директор, которого назначил участник Общества.

Хочу уволиться по собственному желанию, но участник Общества не хочет меня увольнять. Знаю, что генеральному директору не так просто уволиться... Это так? Какие мои действия для увольнения, чтобы ко мне не было претензий ? Просто заявление на стол (кому?) , жду две недели и меня должны уволить? Не выхожу на работу, а потом это можно будет расценить как прогулы?

Болшое спасибо за совет.

vip  номер вопроса №616441
прочитан 57 раз
Я являюсь Генеральным директором Общества ООО , с правом первой подписи всех

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    06.08.2008 21:57

    Здравствуйте, Алина!

    Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (участника) в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ). Если участник уклоняется от принятия такого заявления, можно направить в заявление на его домашний адрес ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37850
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 10644
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12175
Консультация
Тюленев Александр Владимирович
•на сайте
Тюленев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 241
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос