Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Самара
06.08.2008 20:52
Россия, г. Самара | Вопросов: 8

Документов на него нет. Можно ли оформить землю и сарай в частную собственность и как?

Однокомнатная квартира трехэтажного дома в частной собственности. Рядом с домом, ряд (блок) сараев, одним из которых я пользуюсь лет 20. Документов на него нет. Можно ли оформить землю и сарай в частную собственность и как?

номер вопроса №616453
прочитан 149 раз
Документов на него нет. Можно ли оформить землю и сарай в частную собственность и как?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    07.08.2008 11:21

    Уважаемый Валерий Федорович! Рекомендую обратиться к специалистом в этой области в Вашем регионе. Судебная практика по таким делам не большая. Между тем, можно попробовать подать иск о признании права собственности в силу приобретательной давности на основании ст. 234 ГК РФ в соответствии с частью 1 которой: Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10457
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3649
ответов: 14351
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23481
ответов: 94951
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 730
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11