Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 980

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Самара
06.08.2008 20:52
Россия, г. Самара | Вопросов: 8

Однокомнатная квартира трехэтажного дома в частной собственности.

Рядом с домом, ряд (блок) сараев, одним из которых я пользуюсь лет 20. Документов на него нет. Можно ли оформить землю и сарай в частную собственность и как?

номер вопроса №616453
прочитан 149 раз
Однокомнатная квартира трехэтажного дома в частной собственности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    07.08.2008 11:21

    Уважаемый Валерий Федорович! Рекомендую обратиться к специалистом в этой области в Вашем регионе. Судебная практика по таким делам не большая. Между тем, можно попробовать подать иск о признании права собственности в силу приобретательной давности на основании ст. 234 ГК РФ в соответствии с частью 1 которой: Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1657
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 545
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Право собственности"юристы из города Самара по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос