Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 176 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Силаева Ксения АлександровнаСолодков Виктор ВикторовичДемидова Вера ВасильевнаБуланкина Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаМотузко Сергей ВладимировичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Вологда
06.08.2008 20:52
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Hbcns! Я бы хотел узнать, есть ли какие то законы и судебная практивка

, по поду таких как я, которые получили образование в ведомственном ВУЗе (Федеральная служба исполнений наказаний), учился я 5 лет, из иних 2 года продил на казарме и уже 2 года отслужил в милиции, мне 24 года и я хочу из нее уйти, но меня сдерживает армия. Есть ли у меня шансы?

Заранее спасибо!

номер вопроса №616454
прочитан 21 раз
Hbcns! Я бы хотел узнать, есть ли какие то законы и судебная практивка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    07.08.2008 00:39

    Алексей, если время обучения в ВУЗе засчитывалось в срок военной службы, то Вы свое уже отслужили. Если не засчитывалось - то призовут. Из закона О воинской обязанности и военной службе не следует, что УИН относится к воинским формированиям. С уважением.

    1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36342
ответов: 87614
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7883
ответов: 24876
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22984
ответов: 93786
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1504
ответов: 4885
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Военное право"юристы из города Вологда по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос