Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подлежит ли государственной регистрации ограничение права собственности в отношении недвижимости,

Вячеслав, г. Архангельск
Вячеслав Россия, г. Архангельск
06.08.2008 в 21:02

Подлежит ли государственной регистрации ограничение права собственности в отношении недвижимости, возникшее вследствие заключения договора о передаче недвижимости в безвозмездное пользование? Если подлежит, то какая ихз сторон может обратиться за регистрацией? И в каком законе это почитать?

номер вопроса №616457
прочитан 28 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 11:41
    отзывов: 44 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Нет, не подлежит. Если договор бессрочный, то каждая из сторон вообще может просто отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора известив другую сторону за один месяц. Вторая часть Гражданского кодекса указывает на те договора которые подлежат госрегистрации или обязательному нотариальному удостоверению, если в законе этого не указано, то достаточно простой письменной формы.

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подлежит ли государственной регистрации договор финансовой аренды воздушного судна, если он заключен на срок менее года?
читать ответы (1)
При приватизации комнаты в коммуналке возникли проблемы: 09.10.2015 г был подписан договор о передачи жилого помещения в
читать ответы (1)
Подлежит ли государственной регистрации договор аренды медицинского оборудования, заключенный на 1 год.
читать ответы (1)
Подлежит ли государственной регистрации договор аренды земельного участка, заключённый на неопределённый срок?
читать ответы (1)
Подлежит ли государственной регистрации договор, заключенный на неопредленный срок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение