Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 924

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
06.08.2008 21:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня случай, который не подходит ни в какую рубрику, хотя, я думаю

, он очень распространенный. Хотелось бы узнать, можно ли возбудить уголовное дело (или административное, хотя если будет только штраф, то это ничего не изменит) в отношении моего бывшего мужа, который несколько последних лет терроризирует нашу семью. При том, что мы развелись в 1993 году, разъехаться нам удалось в 2003 году. Несколько лет назад он нашел нас (я и двое взрослых детей), и теперь наша жизнь превратилась в кошмар. И что самое ужасное - нет даже такой статьи ни в каком кодексе. То есть человек в пьяном виде приходит чуть ли ежевечерне, зачастую после 23 часов, стучит во входную дверь, что-то под ней кричит, подкарауливает у подъезда, буквально терроризирует телефонными звонками (по 30 звонков в день). Мы буквально стали заложниками. Отключили телефон, дверной звонок, домофон, выходить приходится, оглядываясь. Дома ни отдохнуть после работы, ни расслабиться. Не говоря уж просто о том состоянии душевном, в котором приходится находиться. Несколько раз вызывала милицию, его увозили, потом отпускали. Мои заявления с просьбой разобраться с ним, похоже, просто выбрасываются. Причем там заявили мне в последний раз: "Переезжайте". Это же несерьезно. Он везде нас найдет. Неужели на таких людей нет управы? Куда мне можно обратиться и каковы шансы на возбуждение именно уголовного дела. Потому что деньги у бывшего мужа водятся и он не раз заявлял сам, что от милиции он откупается. Спасибо. Наталья.

vip  номер вопроса №616459
прочитан 40 раз
У меня случай, который не подходит ни в какую рубрику, хотя, я думаю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    06.08.2008 21:51

    Наталья, Вы правы в действиях Вашего бывшего мужа состава уголовного преступления не усматривается. А чего он добивается своим поведением?? Может быть попробовать начать решать проблему с того, что бы выяснить в чем она состоит и попытаться устранить причину? Ну а если действительно никак.... То смените фамилию и купите квартиру в другом районе. Сведения о смене фамилии, о наличии собственности и регистрации выдаются только компетентным органам власти. Найти Вас будет не так уж и просто.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    06.08.2008 21:58

    Наталья, Вы правы в действиях Вашего мужа состава преступления не усматривается. А чего он добивается вам известно? Может быть начать решать проблему попробовать с того, чтобы выяснить в чем она состот и попытаться устранить причину? А сесли уж совсем никак... ,смените фамилию и купите квартиру в другом районе. Сведения о смене фамилии, имеющихся в собственности жилых помещений и регистрации предоставляются только компетентным гос. органам, так что найти ему Вас будет не так уж и просто.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

243 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2387
ответов: 7244
Консультация
Есипов Сергей Васильевич
•на сайте
Есипов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 533
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4076
ответов: 14855
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос