Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 984 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМиндзар Федор ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаХолодилова Ирина ВладимировнаЛарин Олег Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Ульяновск
06.08.2008 21:26
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 4

Мы разводимся с мужем. В совместной собственности у нас квартира в Московской области

, куплена она на заемные средства + ипотека. Купили мы ее в 2006 г. , взяв кредит в банке на 20 лет. За кредит плачу я сама, 1,5 года я жила в Москве одна и платила за квартиру со своей зарплаты, муж не платил и отказывается платить за кредит. Продавать я ее не хочу. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Со мной проживает дочь, ей 6 месяцев.

номер вопроса №616470
прочитан 26 раз
Мы разводимся с мужем. В совместной собственности у нас квартира в Московской области

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    07.08.2008 11:17

    Здравствуйте Уважаемая! Очень сложно будет без адвоката, т.к во первых, нужно доказать, что фактические семейные отношения прекратились с того времени как Вы стали жить одна в Москве ссылаясь на ч.4 ст. 38 СК РФ, т.е. суд может признать имущество хоть и нажитое в браке, но после прекаращения семейных отношений, собственностью того кто приобрел. Кроме того, согласно ч. 2 ст. 39 СК РФ - Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    При самых неблагоприятных для Вас обстоятельствах необходимо уточнить в суде иск на основании ч.3 ст. 39 СК РФ - Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15609
ответов: 41514
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3244
ответов: 10804
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2457
ответов: 7543
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Ульяновск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос