Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продавать я ее не хочу. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Мы разводимся с мужем. В совместной собственности у нас квартира в Московской области, куплена она на заемные средства + ипотека. Купили мы ее в 2006 г. , взяв кредит в банке на 20 лет. За кредит плачу я сама, 1,5 года я жила в Москве одна и платила за квартиру со своей зарплаты, муж не платил и отказывается платить за кредит. Продавать я ее не хочу. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Со мной проживает дочь, ей 6 месяцев.

Марина, г. Ульяновск
Марина Россия, г. Ульяновск
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 21:26
номер вопроса №616470
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Уважаемая! Очень сложно будет без адвоката, т.к во первых, нужно доказать, что фактические семейные отношения прекратились с того времени как Вы стали жить одна в Москве ссылаясь на ч.4 ст. 38 СК РФ, т.е. суд может признать имущество хоть и нажитое в браке, но после прекаращения семейных отношений, собственностью того кто приобрел. Кроме того, согласно ч. 2 ст. 39 СК РФ - Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    При самых неблагоприятных для Вас обстоятельствах необходимо уточнить в суде иск на основании ч.3 ст. 39 СК РФ - Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 11:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе. У нас двое детей. Есть сертификат на материнский капитал. Хочу купить крвартиру с использованием этих средств
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, но у нас квартира куплена в ипотеку и проживаем мы вместе и с двумя детьми. Три доли (по 1/3) на муже
читать ответы (1)
Можно ли получить газель-мы живем с мужем в Москве и у нас 7 детей? НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ? ВЫ так мне и не ответили.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, мы разводимся с мужем, совместно нажитого имущества у нас нет, но у меня есть комната, я собственик я,у меня договор дарения
читать ответы (1)
Мы живем с мужем в гражданском браке, у нас родился ребенок. У меня вопросы: 1. могу ли я в качестве отца указать мужа, но фамилию дать ребенку свою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение