Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я отрабатывать

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
06.08.2008 в 21:42

Ув. юристы! Головной офис находится в Москве, а наш отдел в подмосковье. При увольнении надо подписать обходной лист в головном офисе. Должна ли я отрабатывать день, потраченный для подписания этого документа, т.к. меня не будет на рабочем месте. Начальник говорит, что это надо делать с последующей отработкой, прав ли он.

номер вопроса №616477
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    06.08.2008 21:57
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Галина, обходной лист законодательством не предусмотрен, это придумки работодателя. Если он предусмотрен локальным актом Вашей организации, то подписывать его Вы должны в рабочее время, а не в свое личное. Начальник не прав. Но вы можете его и не подписывать, вас все равно обязаны уволить. Так что на Ваше усмотрение. Так и объясните работодателю, что с 15 дня на работу не выходите, и если не будет выдана трудовая книжка и не будет произведен расчет при увольнении - проблемы возникнут у него.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Москва
    06.08.2008 в 21:42
    Спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отработала неделю, но уже хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели?
читать ответы (2)
Должна ли я отрабатывать время, которое затратила на посещение врача?
читать ответы (1)
Должна ли я отрабатывать дополнительно в новогодние выходные часы, если я работаю на 1 ставку вечерней уборщицей в школе
читать ответы (1)
Должна ли я отрабатывать две недели при увольнении, если я работаю у частного предпринимателя?
читать ответы (1)
Я студентка 5 курса, имею ребенка 2 г. 6 мес. должна ли я отрабатывать при увольнении 2 недели. .спасибо за ответ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение