Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 036
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И не насчитают ли они мне пени?

В декабре 2005 года приобрела квартиру в Москве (пенсионеркой не являюсь) и до настоящего времени мне ни разу ни приходило извещение об уплате налога на имущество.

Мне надо самой идти в налоговую? И не насчитают ли они мне пени?

номер вопроса №616486
прочитан 19 раз
И не насчитают ли они мне пени?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 110 | ответов: 4 751

    Ирина, для уплаты налога вам должна прийти квитанция с указанием размера налога. Если не прислали, то Вашей вины в неуплате нет.

    Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налогов

    1. Исчисление налогов производится налоговыми органами.

    4. Органы, осуществляющие регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органы технической инвентаризации обязаны ежегодно до 1 марта представлять в налоговый орган сведения, необходимые для исчисления налогов, по состоянию на 1 января текущего года.

    8. Платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа.

    9. Уплата налога производится владельцами равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября.

    10. Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три предыдущих года.

    Так что пени не будет.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Уважаемый Юрий Геннадьевич! Огромное спасибо за ответ на мой вопрос. Быстро и очень подробно. Еще раз спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы