Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уплата налога на имущество

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
06.08.2008 в 22:07

В декабре 2005 года приобрела квартиру в Москве (пенсионеркой не являюсь) и до настоящего времени мне ни разу ни приходило извещение об уплате налога на имущество.

Мне надо самой идти в налоговую? И не насчитают ли они мне пени?

номер вопроса №616486
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    06.08.2008 23:13
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Ирина, для уплаты налога вам должна прийти квитанция с указанием размера налога. Если не прислали, то Вашей вины в неуплате нет.

    Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налогов

    1. Исчисление налогов производится налоговыми органами.

    4. Органы, осуществляющие регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также органы технической инвентаризации обязаны ежегодно до 1 марта представлять в налоговый орган сведения, необходимые для исчисления налогов, по состоянию на 1 января текущего года.

    8. Платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа.

    9. Уплата налога производится владельцами равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября.

    10. Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три предыдущих года.

    Так что пени не будет.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    06.08.2008 в 22:07
    Уважаемый Юрий Геннадьевич! Огромное спасибо за ответ на мой вопрос. Быстро и очень подробно. Еще раз спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приобрел квартиру, телефон на себя не переоформлял и не собираюсь., он мне не нужен. Приходят счета за абон плату на
читать ответы (1)
За 5 лет владения комнатой ни разу не получила извещение об уплате налога на имущество. В извещениях, которые получаю из
читать ответы (1)
В декабре 2010 года приобрел квартиру с привлечением ипотеки. На сегодня ипотека погашена. В рег. палате обременение
читать ответы (1)
Приобрел квартиру в Москве в 1997 году, работая на Крайнем Севере, но ни разу не получил извещение из налоговой инспекции
читать ответы (1)
В ноябре 2005 года я вышла замуж и взяла фамилию мужа. До настоящего времени у меня не было возможности поменять паспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение