Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Считаю, что данные действия умышлено направлены на то,

Я состою в трудовых отношениях с работодателем (ОАО) с ноября 2004 г. по настоящее время в должности водителя-механика. В мои обязанности входит обеспечение транспортных перевозок руководителя предприятия.

Работаю согласно ненормированного рабочего времени, часто привлекаюсь к командировкам. За весь период работы никаких нарушений, замечаний, выговоров в мой адрес не выносилось.

После смены руководства к выполнению обязанностей приступил новый руководитель (женщина, бывший начальник отдела). В один прекрасный день в силу известных только ей обстоятельств она предложила мне уволиться по собственному желанию, на что я ответил отказом. С этого момента в отношении меня начался «прессинг», давление. По моему мнению, это связано с личной неприязнью руководителя, которой я не нахожу объяснения.

1. В течение рабочего дня (ненормированного) мне запрещается ставить машину в тень, ожидать целый день на солнцепеке, при этом отсутствует оборудованная комната для отдыха водителя.

2. Новый руководитель, пользуясь своим должностным положением, угрожает подвести под увольнение «по статье», мотивируя это тем, что я допускал грубые нарушения при заполнении путевых листов (данный факт не запротоколирован). Но до настоящего момента почти 4 года путевые листы принимались к учету без нареканий и претензий, т.к. заполнялись по существующей форме, о правилах заполнения которой проинструктировал меня предыдущий руководитель (хотя под роспись инструктажа также не проводилось). В итоге, приказом о дисциплинарном взыскании в связи с неправильным оформлением путевых листов, я лишен премии и мне вынесен выговор. С данным приказом я в корне не согласен. По факту нарушений я писал объяснительные, но со стороны работодателя не было составлено должным образом ни одного акта (протокола) о нарушениях должностных инструкций или трудовой дисциплины. Докладная в мой адрес составлена на основе устных замечаний.

3. Новый руководитель также угрожает, что заставит своих подчиненных оклеветать меня и дать свидетельские показания, что я оскорбляю её.

Считаю, что данные действия умышлено направлены на то, чтобы вынудить меня уволиться или уволить иным способом, что нарушает трудовое законодательство.

Вышеизложенную информацию я изложил в письме-жалобе в Прокуратуру города с надеждой разобраться в сложившейся ситуации. Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия руководителя и как мне отстоять свои интересы в этой ситуации.

Елена, г. Новороссийск
Елена Россия, г. Новороссийск
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2008 в 22:14
vip  номер вопроса №616487
прочитан 121 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действия руководства естественно незаконны. Но отстоять свои права Вам будет очень сложно. Настраивайтесь на то, что борьба может принять затяжной характер.

    Обращайтесь в суд с требованием отмены взыскания, приказа о лишении премии.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    06.08.2008 23:44

Похожие вопросы

Вопрос по поводу увольнения. Я состою в трудовых отношениях с работодателем с 2 сентября 2008 года в должности заведующего складом
читать ответы (1)
Я работаю на ОАО "Воронежская кондитерская фабрика". В настоящее время готовлю Договор подряда (на разработку дизайна для коробки конфет
читать ответы (1)
Я привлечен в качестве Ответчика по иску ОАО "Мегафон" о взыскании задолженности по оплате услуг сотовой радиотелефонной связи. Задолженность образовалась в сентябре 2007 г.
читать ответы (1)
Я получил за 1 ваучер 19 акций ОАО Ржевпиво в 1993 г. Владелец контрольного пакета - директор и гл. экономист решили превратить ОАО в индивидуальное предприятие.
читать ответы (1)
Я работаю в Путевой машинной станции №311 ОАО *РЖД* Свердловской дирекции в должности машиниста 7 разряда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение