Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 506Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 22:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Год назад я вышла замуж и не стала изменять фамилию, посчитала

, что очень много документов придется менять: права, паспорт-это не проблема.

А вот как быть ? У меня в собственности есть недвижимость, и фирма (я и учредитель и ген. директор)? Все естественно на девичью фамилию, если я сменю фамилию мне, что придется проходить перерегистрацию фирмы и заново переоформлять договор о праве собственности???

номер вопроса №616490
прочитан 51 раз
Год назад я вышла замуж и не стала изменять фамилию, посчитала

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Подпругин Алексей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 8 | ответов: 104
    06.08.2008 22:30

    По Вашему заявлению, с приложением заверенной копии свидетельства о заключении брака, с изменением фамилии, плюс- предьявление нового паспорта, и свидетельства о регистрации права на что бы ты ни было регистрирующие органы обязаны переоформить. "договором о праве собственности" (такой документ не существует) Вы, видимо, считаете свидетельство о праве собственности.

  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    07.08.2008 03:44

    Здравствуйте Светлана. Немного не понятно, в свидетельстве о браке отмечено изменение фамилии или нет. Документы о праве собственности на недвижимость поменять можно, но не обязательно, а вот налоговую (как учредитель и ген. директор) Вы обязаны уведомить об изменениях. Непонятно, если Вы фамилию не меняли, то в чем же проблема?

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127250
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1817
ответов: 5559
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 197
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4053
ответов: 14803
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос