Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подлежит ли разделу

Любовь, г. Егорьевск
Любовь Россия, г. Егорьевск
06.08.2008 в 22:17

Когда я проживала в совместном браке с мужем мне был подарен дом. В 2002 году мы развелись по инициативе мужа, но из дома он не выехал, а продолжает жить. Сейчас по состоянию здоровья, я инвалид 2 группы, возникла необходимость продать дом для переезда ближе к детям. Подлежит ли разделу мой дом.

номер вопроса №616491
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2008 22:22
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Уважаемая Любовь!

    Ваш дом разделу не подлежит. Это Ваше личное имущество, полученное Вами безвозмездно.

    Так как Ваши с мужем правоотношения возникли до встпуления в силу нового ЖК РФ, т.е. до 01.03.2005г. , то б/муж после расторжения брака сохраняет право пользования домом. Но, если Вы дом продадите, то новый собственник сможет в судебном порядке выселить мужа.

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Егорьевск
    06.08.2008 в 22:17
    Ольга Николаевна! Большое спасибо ,что нашли время ответить на вопрос. Только теперь возникает следующее- значит он может стать препятствием продаже?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть квартира нажитая в совместном браке с мужем. Но собственник я 4/5 и двое детей по 1/10 доле... муж умер. У
читать ответы (1)
В совместном браке с бывшем мужем был получен земельный участок и построен дом по программе Сельский дом. На земельный
читать ответы (1)
В совместном браке с мужем была приобретена квартира на моё имя. Три года назад с мужем развелась и в этом году квартира
читать ответы (1)
Когда я была в браке мы с мужем брали кредит, но в сентябре 2011 года мы развелись и сейчас я его плочу самостоятельно и
читать ответы (1)
Мне был подарен дом в 2006 году, он находится на одном участке с моими бывшими родственниками, теперь они притесняют меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение