Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семен, г. Москва
06.08.2008 22:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могу ли ярасчитывать на возмещение за моральный вред и восстановление в должности с компенсацией вынужденного отпуска за

VIP №573818

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

Могу ли ярасчитывать на возмещение за моральный вред и восстановление в должности с компенсацией вынужденного отпуска за свой счет?

Проработал в Западной компании более 5 лет (пришел рядовым сотрудником-вырос до менеджера среднего звена с 2005 г.)

Создал отличную команду, постоянное выполнение плана в течении 2 х последних лет.

27.06 меня пригласил руководитель подразделения и сообщил, что в компании произошла реструктуризация (из 2 х отделов-один) с 01.07 мои подчиненные переходят к другому руководителю, предложил позицию с понижением должности, но с сохранением зарплаты в другом отделе. (нарушение закона, не предупредил в письменном виде за 2 месяца).

Хотя мои подчиненные узнали о моем увольнении за 2 недели до обьявления (12.06) от ведущих специалистов, которым сообщили на конгрессе в Москве, что меня уже уволили, я позвонил клиентам и сказал, что это лож.

Клиенты в нашей работе это главное. Мне компания сделала очень больно, даже при смене работы клиенты всегда остаются. Уменя есть письмо и клиенты готовы подтвердить данный факт в суде.

Я обратился в отдел кадров, где мне сказали, что официально ни какой реорганизации не проводит, меня начали уговаривать перейти в другой отдел с понижением должности.

Я не согласился, у меня повысилось АД. я ушел на б\л. с 01.07

04.07 меня пригласили на переговоры, присутствовал руководитель подразделения и менеджер отдела кадров, стали меня запугивать, если обращусь в суд, то меня уволят из компании с 2 х недельным жалованием, и мне будет сложно найти работу (дадут плохие рекомендации).

В итоге 7,07, под психологическим давлением, мне пришлось подписать дополнение к трудовому договору о соглашении сторон: последняя дата работы 07.07, отпуск без сохранения с 08.07 по 31.07. и компенсация за 3 месяца (деньги я уже получил)

С 31.07 я на б\л с ГБ, у меня анулировали медстраховку, просили вернуть корпоративный автомобиль. Помогите!

номер вопроса №616495
прочитан 18 раз
Могу ли ярасчитывать на возмещение за моральный вред и восстановление в должности с компенсацией вынужденного отпуска за свой счет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    06.08.2008 23:31

    Вам помочь простым советом или же нужна конкретная помощь с возможным сопровождением в суде. Если просто совет, то Вы сами поставили себя в нехорошее положение, подписав соглашение. Надо пытаться доказать, что оно подписано вынужденно. Любые остальные детали подлежат конкретному обсуждению с юристом (адвокатом). При желании обращайтесь через vodolazkiy@mail.ru

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4166
ответов: 10911
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30301
ответов: 96864
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13108
ответов: 34395
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48116
ответов: 125834
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11