Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 717 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рыбакина Инесса АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичБуланкина Светлана НиколаевнаЗекрина Айсылу АслямовнаДанилова  Елена  АлександровнаМорозова Евгения АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Электросталь
06.08.2008 22:45
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 1

Мать прописана одна. Квартплата льготная. Оформляем договор дарения на меня.

Можно ли зарегистрировать его как сделку, но не делать регистрацию права собственности. Чтобы не возросла квартплата. Если да-то каковы минусы?

номер вопроса №616505
прочитан 5 раз
Мать прописана одна. Квартплата льготная. Оформляем договор дарения на меня.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    06.08.2008 23:07

    Сергей, так как Вы хотите нельзя, тогда это не сделка. При договоре дарения собственником становитесь Вы, на котором в силу закона лежит бремя ответственности за содержание Вашей собственности.

    С Уважением.

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    12.08.2008 15:37

    Согласно ст.574 ГК РФдоговор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации и вступает в силу с момента регистрации. Регистрация происходит в УФРС города и больше нигде в другом месте. Одаряемый становится собственником с момента госрегистрации перехода права собственности в УФРС по договору дарения. Собственник должен нести расходы по содержанию квартиры и платить налог на имущество, если по закону не освобождён от уплаты этого налога.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    12.08.2008 15:54

    Пусть она Вам оставит её по завещанию.А так придется платить по полной.

    Бюро

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5809
ответов: 19541
Консультация
Михайлов Сергей Анатольевич
•на сайте
Михайлов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 138
Консультация
Прасолова Татьяна Владимировна
•на сайте
Прасолова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 82
Консультация
Нянькин Алексей Александрович
•на сайте
Нянькин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 3440
Консультация
юристы из города Электростальюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Электросталь по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос