Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте, как заставить работать гаишников, куда на них можно пожаловаться?

Ирина, г. Барнаул
Ирина Россия, г. Барнаул
06.08.2008 в 22:55

Мой муж прописан в г. Камень-на-Оби Алтайского края, а проживаем в г. Барнауле. Собирается выехать в Германию для приобретения автомобиля. Уже второй месяц безуспешно пытается получить права международного образца. Дело в том, что по месту регистрации, в г. Камне, ему отказывают по многим причинам (вернее сказать не отказывают, а отправляют в краевой центр, Барнаул, ссылаясь на отсутствие бланков и оборудования для изготовления данного документа). В Барнауле все документы для получения прав приняли, но в последний момент оказалось, что российские водительские права находятся в федеральном розыске. При выяснении обстоятельств, оказалось, что это ошибка каменского программиста (со слов барнаульских инспекторов). В Камне при проверке федеральной базы инспектор утверждает, что права не в розыске. Получается замкнутый круг. Ни в Камне, ни в Барнауле письменного отказа в выдаче прав международного образца не дают. Дошел до начальников ГИБДД, а воз и ныне там. Посоветуйте, как заставить работать гаишников, куда на них можно пожаловаться? Очень нужны права.

номер вопроса №616507
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    06.08.2008 23:35
    отзывов: 717 Личная консультация

    На произвол сотрудников ГИБДД можно жаловаться в вышестоящие органы, вплоть до начальника ДОБДД, а также в прокуратуру или в суд.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж прописан в г Заречный Пен Обл., а живем мы в Москве. И сейчас по месту его прописки пришло письмо от судебных
читать ответы (1)
Мой муж прописан в коммунальной комнате на 16 кв.м. Скоро у нас появиться второй ребенок и мы нуждаемся в улучшении жилищных
читать ответы (1)
Мой муж прописан в г. Ульяновске в квартире, мы с ребенком прописаны у моей мамы в районе. Живем все в квартире где прописан
читать ответы (1)
Мой муж прописан в г. Екатеринбурге на 39 квадратах вместе с сестрой, матерью, отцом. Мы являемся многодетной семьей,
читать ответы (1)
Мой муж прописан в г.Пермь, я в Москве. Не давно мы узаконили наши отношения. Живем мы на моей жилплощади. Может ли мой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение