Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 962 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаНургалиева Ирина ЮрьевнаШевченко Ольга ПавловнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаДякин Алексей ВасильевичПрохорова Айгуль РифгатовнаТитова Анна Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 23:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 31

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Знакомый заключил договор соц.

найма на комнату в коммун. Квартире (городская гос. собственность). Сможет ли он теперь включить в договор свою маму (или отца), прописать ее? Если он потом получит квартиру (от Министерства Обороны) на себя, он должен будет освободить комнату. Сможет ли его мама остаться жить в этой комнате? Сможет ли он сделать ее ответственным съемщиком, чтобы оставить комнату за ней?

номер вопроса №616509
прочитан 16 раз
Ответьте, пожалуйста на вопрос. Знакомый заключил договор соц.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    06.08.2008 23:53

    Наталья, если размеры комнаты позволяют, то может.

    Оформить договор соц. найма на мать можно.

    Комнату можно оставить за матерью, но квартиру получит с учетом имеющейся жилой площади.

    Кроме того, очень много ньюансов. Все не перечислишь. Описал только общие принципы

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
Татьяна, г. Санкт-Петербург
07.08.2008 11:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 31

Дело в том, что этот человек уже получил квартиру от Министерства Обороны, когда не был еще заключен договор соц. найма на его комнату. А так как процедура оформления договора на квартиру долгая, он хочет успеть и комнату прихватить. Как можно это оспорить? Я уже писала письмо в администрацию с просьбой, чтобы с ним договор на комнату не заключали, т.к. он уже получил квартиру полноценную. Но им нужно подтверждение официальное, а взять его пока негде, т.к. договор на квартиру от МО РФ этот человек еще не оформил, процесс долгий. Что же делать? Я живу в этой же коммун. Квартире в другой комнате, хотелось бы отстаивать свой интерес. Ведь по закону сосед не прав, хочет обмануть государство, прихватив и квартиру, и комнату.

номер вопроса №616711
прочитан 7 раз
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    07.08.2008 12:02

    Наталья, советую обратиться к Военному прокурору гарнизона с заявлением. Кроме того, к командиру части, где проходит службу сосед.

    Квартира от МО дается с учетом имеющегося жилья. Если дали с учетом этой комнаты, то все законно, если она нигде в документах не фигурирует, то действия соседа незаконны и у Вас есть все шансы получить комнату. Не теряйте время.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 55
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3273
ответов: 10901
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94776
ответов: 281584
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос