Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсионер работаю увольняюсь по собственному желанию

Ольга, г. Иваново
Ольга Россия, г. Иваново
07.08.2008 в 00:04

У меня на работе увольняется работающий военный пенсионер по собственному желанию. Написал заявление на увольнение сегодня, просит увольть его с завтрашнего числа. Требует сделать это в течение трёх дней без отработки 14-дненого срока. Должен ли он отрабатывать две недели? Этот срок для меня важен, так как в течение этого срока мы сможем провести ревизию (работник является материально-отвественным лицом, и мне необходимо сделать сверку по всем зап. частям, которые он взял и которые числятся за ним). Какими статьями нормативных актов мне руководствоваться в этом вопросе? Заранее благодарю.

номер вопроса №616525
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    07.08.2008 00:06
    отзывов: 717 Личная консультация

    Статья 70 Трудового кодекса РФ - работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. Меньший срок - по желанию работодателя. Если не явится на работу, оформляйте необходимые в соответствии с требованиями трудового законодательства документы для решения вопроса об увольнении за прогул.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Иваново
    07.08.2008 в 00:04
    Игорь Анатольевич, СПАСИБО!!! Оказалась элементарная ситуация, а я что-то растерялась, начала искать не в ТК РФ, а подведомственные нормативные акты. Даже как-то стыдно за незнание. Наверное, сказывается отсутствие опыта (никогда не работат юристом, хотя образование юридическое, на новой работе ещё не освоилась). :))))
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил машину у лица представевшегося зятем хозяина мы в месте с ним составной ее на учёт на меня спустя 2 месяца полиция
читать ответы (1)
Могу ли я пожаловаться в налоговую на неких своих знакомых, что они живут не по средствам. У меня с ними конфликт. Лично
читать ответы (1)
Работала с 10.02.16 на испытательном сроке.26.02.16 по собственному желанию написала заявление. В итоге,7 рабочих дней по
читать ответы (1)
В исковом заявлении требуется написать дни и время, в которые я бы хотел видеть сына. Я работаю по сменно. Какие конкретно
читать ответы (1)
Сижу в отпуске по уходу за ребенком уже 2 года, на данный момент беременна вторым. Муж работает на севере, получет зп 40
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение