Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Порядок действий для получения ипотеки, что следует делать и в какой последовательности.

Станислав, г. Санкт-Петербург
Станислав Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 00:28
номер вопроса №616530
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Порядок устанавливается банком, в котором вы планируете получить ипотечный кредит.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    07.08.2008 00:29
  • Уважаемый Станислав! Во-первых, у Вы должны определиться какую именную квартиру Вы хотите взять в кредит ( ипотеку), поскольку у Вас должна быть сумма первоначального взноса (это от 10 до 30 процентов от стоимости). Без первоначального взноса - очень невыгодные условия для заемщика. Должны помнить, что на комнаты в коммуналке ипотека не оформляется.НЕ выгодно, также, строительство ( на уровне котлована) .Основная трудность будет с выбором квартиры банки, работающие по договору ипотеки, предъявляют свои требования в соответствии с Федеральным законом № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". - квартира должна быть застрахована в страховых компаниях, которые указаны в уведомлении заемщику о предоставлении ипотечного кредита. Страхование происходит от трех рисков: утраты и повреждения, утраты права собственности (титул). Все эти аспекты обязательно нужно учесть в договоре об ипотеке. .Во-вторых, Ваша заработная плата ( совокупная с супругой) должна быть таковой, чтобы ежемесячный кредит составлял не более 30 процентов. У разных банков - разные требования, но очень многие банки требуют поручителей Вашей благонадежности. При проведении андеррайтинга (проверки платежеспособности заемщика) В некоторых случаях возможен выезд представителя банка на место работы .

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2008 01:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой порядок отключения, какие акты необходимо составить и в какой последовательности при отключении лиц от центральной системы водоснабжения в случае их самовольного подключения к этой сети?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что нужно делать и в какие инстанции нужно обратится чтобы ребёнка не поставили на учёт в одн. Вот постоновление кдн: 1.-http://mepic.
читать ответы (1)
Что и в какой последовательности нам нужно делать для переезда с Украины в Россию, с последующим получением гражданства РФ, если: имеются родственники в России (родные тети)
читать ответы (1)
Порядок действий для получения разрешения на строительство дачного дома на участке в дачном кооперативе.
читать ответы (1)
Какой порядок действий для получения в собственность или в долгосрочную аренду заброшенного здания в СВАО г. москвы. Кому писать, куда идти, кого просить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение