Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
07.08.2008 00:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Я был женат у меня от первого брака ребенок сейчас я живу с гражданской женой у нас ребенок я принял отцовство этого

ребенка у меня вопрос заберут ли меня в армию.

номер вопроса №616533
прочитан 27 раз
Я был женат у меня от первого брака ребенок сейчас я живу с гражданской женой у нас ребенок я принял отцовство этого ребенка у меня вопрос заберут ли меня в армию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 14 | ответов: 134
    07.08.2008 09:07

    Вам положена отсрочка от призыва на военную службу по подп. "г" пункта 1 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

    - предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.

    А факт развода с матерью (матерями) детей и проживания отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условие о наличии зарегистрированного брака с матерью детей. Самое главное чтобы в свидетельстве о рождении 2-х Ваших детей Вы были указаны в качестве отца, иначе по подп. "г" пункта 1 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочки не будет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2191
ответов: 5296
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23458
ответов: 94893
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13699
ответов: 38934
Консультация
Дюшкова Диана Викторовна
•на сайте
Дюшкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 244
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11