Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кстати больничный мне продлили до 12 августа ввиду плохого состояния здоровья.

Мировой суд назначил заседание по администативному делу (мне грозило лишение прав на 4 - 6 месяцев) на 28 июля (понедельник). 25 июля (пятница - вечер) у меня возникли проблемы с сердцем и врач выдал мне больничный до 30 июля. 28 июля я попросил своего знакомого передать в канцелярию суда копию и оригинал больничного листа и ходатайство о переносе рассмотрения дела на более поздний срок. Что он и сделал, но в канцелярии ему отказали в регистрации указанных документов, ссылаясь на то, что я должен передовать эти документы лично, либо выдав доверенность другому лицу. Узнав об этом я позвонил в канцелярию и спросил как надлежащим образом я могу уведомить суд о своей болезни, учитывая, что рассмотрение дело начнется через 30 минут - они сообщили, что можно отправить больничный по факсу, но у них сегодня факс не работает, и ни чем помочь не могут, хотя мой знакомый находился в это время у них с моим больничным. Я тут же воспользовался услугой отправки телеграммы по телефону с уведомлением, где сообщил о своей болезни и просьбе перенести дело. Придя после этого в канцелярию в первый приемный день, мне выдали постановление, где я был признан виновным, и где было сказано, что я своей телеграммой пытался затянуть дело т.к. не предоставил ни каких доказательств того что был болен. Кстати больничный мне продлили до 12 августа ввиду плохого состояния здоровья. Скажите пожалуйста, неужели действия канцелярии и мирового судьи законны, и как этому можно противостоять.

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2008 в 01:45
номер вопроса №616539
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обжалуйте постановление мирового судьи в районом суде. Предоставьте суду все справки, что вы были больны и что вы пытались уведомить суд о своем сосотянии и перенести дело.

    Постановление скорее всего отменят и отправят на новое рассмотрение.

    Юрист Россия, г. Москва
    07.08.2008 13:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне судья вынес постановление по статья 12.15 часть 4 лишение на 4 месяца, так как у меня ранее были не оплаченные штрафы. Возможно ли обжаловать данное постановление на штраф?
читать ответы (1)
Лишен прав на 4 месяца за выезд на встречную полосу движения при обгоне. Ездил по этой дороге более 10 лет, но в этом году изменили разметку с прерывистой на сплошную, причем дорогу отремонтировали.
читать ответы (1)
Мировой судья в отношения меня постановил 07.12.12 лишение прав на 4 месяца по части 4 статьи 12.15 КоАП, 17.12
читать ответы (1)
Мировой суд принял решение о лишение В.У. сроком на 1.6 месяцев постановлением от 27 апреля 2012 года. На указанное постановление подана жалоба в районный суд.
читать ответы (1)
Можно ли отделаться штрафом по п. 9.6 или только лишение прав на 4-6 месяцев (объезд трамвая по путям встречного направления при повороте налево)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение