Я купила гараж два года назад, сейчас стоит вопрос о сносе, на какую сумму я могу претендовать?

Элла, г. Екатеринбург
Элла Россия, г. Екатеринбург
07.08.2008 в 04:58

Я купила гараж два года назад, сейчас стоит вопрос о сносе, на какую сумму я могу претендовать? Рыночная цена выросла в три раза после покупки.

Спасибо за ваши ответы.

номер вопроса №616553
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 8.9 отзывов: 34 072
    07.08.2008 08:52

    На рыночную.

    ГК РФ.

    "Статья 239. Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка, на котором оно находится

    1. В случаях, когда изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд либо ввиду ненадлежащего использования земли невозможно без прекращения права собственности на здания, сооружения или другое недвижимое имущество, находящиеся на данном участке, это имущество может быть изъято у собственника путем выкупа государством или продажи с публичных торгов в порядке, предусмотренном соответственно статьями 279 - 282 и 284 - 286 настоящего Кодекса.

    Требование об изъятии недвижимого имущества не подлежит удовлетворению, если государственный орган или орган местного самоуправления, обратившийся с этим требованием в суд, не докажет, что использование земельного участка в целях, для которых он изымается, невозможно без прекращения права собственности на данное недвижимое имущество.

    Статья 281. Выкупная цена земельного участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд

    1. Плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена), сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником участка. Соглашение включает обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемый участок.

    2. При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

    3. По соглашению с собственником ему может быть предоставлен взамен участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд, другой земельный участок с зачетом его стоимости в выкупную цену".

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Элла Россия, г. Екатеринбург
    07.08.2008 в 18:00
    Уважаемый Малых Андрей Аркадьевич, благодорю Вас за ваш грамотный ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила машину два года назад, продала в октябре того года. Должна ли я платить налог за продажу, если покупка и продажа составляет 70000 рублей?
читать ответы (1)
Купил машину два года назад сейчас хочу продать, машина зарегистрирована на другого человека я ездил по генеральной довер срок доверенности истек год
читать ответы (1)
Я купил дом за 990000 р, хочу оформить налоговый вычет. На какую сумму я могу расчитывать? Объясните пожалуйста порядок выплаты мне налогового вычета
читать ответы (1)
Я приобрел гараж два года назад. У меня есть свид-ва о праве собственности на землю и на строение. Председатель заставляет оплатить взнос за вступление в кооператив и за два года.
читать ответы (1)
Я развелся с женой два года назад, она подала на алименты, я на данный момент не могу устроиться официально на работу, работаю не официально, на бирж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение