|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Одесса
Евгения
07.08.2008 в 05:19
Украина, г. Одесса | Вопросов: 2
Тема вопроса: Свидетельство о рождении ребенка Семейное право

Скажите пожалуйста, могу ли я поменять ребенку фамилию, на свою девичью, без ведома отца, с которым я в разводе?

Куда мне нужно обращаться?

номер вопроса №616554
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 15 | ответов: 134

    Здравствуйте, развод не является поводом для не использования Вашим бывшим мужем всех прав и обязанностей по отношению к ребенку. Если в свидетельстве о рождении ребенка записан отец и ребенку нет еще 14 лет, то смена фамилии производится с согласия ОБОИХ родителей.

    Юристы поступают с законом так же, как сапожники с кожей: они его кромсают, растягивают, сдавливают, выворачивают наизнанку, лишь бы добиться желаемой
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение