Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Смогу ли я установить факт проживания матери в нашем городе с 1992 по 1995 год?

В течение 4 лет не могу получить паспорт, т.к. не могу представить справку о прописке матери на период с 1992 по 1995 год для поределения гражданства. Отец развелся с матерью в 1996 г. Я с сестрой проживали с отцом. Прописку матери мы найти не можем. Смогу ли я установить факт проживания матери в нашем городе с 1992 по 1995 год? Или нужно писать какое-то заявление в суд?

Марина, г. Нижнеудинск
Марина Россия, г. Нижнеудинск
Рейтинг:  18570 0 место
07.08.2008 в 05:53
номер вопроса №616556
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток, уважаемая Валентина.

    Для разрешения проблемы Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта проживания на территории РФ.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    07.08.2008 07:00
  • Если Ваши родители - граждане РФ и имеют паспорта РФ, то Вам - надо не справки "о прописках родителей" собирать, а обжаловать отказ органа ФМС РФ в выдаче паспорта.

    Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".

    Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.

    Юрист Россия, г. Москва
    07.08.2008 10:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении пенсии необходима справка о заработной плате за период с 1984 по 1989 года, но в организации в которой в то время работал нет зарплатн
читать ответы (1)
В течении 10 лет не могу получить законного права свободно общаться с внуками. Родители чинят препятствия, настраивают внуков против меня, запугивают их,тем самым нанося психологическую травму.
читать ответы (1)
В течение 4 лет не получаю доплату на второго ребенка. Узнал случайно. На пенсии по инвалидности (3 группа). Должны ли мне вернуть доплату на второго иждивенца?
читать ответы (1)
В период с 1990 по 1995 год обучался в Санкт Петербургском ВВКУ. Для приватизации полученного жилого помещения требуют документ, подтверждающую достоверность сведений о местах регистрации (прописки)
читать ответы (1)
Я не зарегистрирован в Крыму, но постоянно проживаю в Коктебеле 9 лет, не могу получить паспорт гражданина РФ, хотя имею массу неопровержимых доказательств в свою пользу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение