Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 967 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнов Илья АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКраутер Владимир НиколаевичШевченко Ольга ПавловнаАстафьева Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Омск
07.08.2008 05:54
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Нужно ли нотариально заверять доверенность на право управления транспортным средством (ТС)

, если данное ТС куплено по генеральной доверенности с правом перепродажи. Страховщиком ОСАГО являюсь я лично, а владелец - мой брат - вписан в страховку.

номер вопроса №616557
прочитан 40 раз
Нужно ли нотариально заверять доверенность на право управления транспортным средством (ТС)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    07.08.2008 10:24

    Игорь, добрый день!

    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

    Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    Доверенность на право управление авто не требует нотариального заверения.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2736
ответов: 7802
Консультация
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 11764
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8648
ответов: 25802
Консультация
Габдрахманов Денис Габдуллович
•на сайте
Габдрахманов Д. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 68
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Документы"юристы из города Омск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос