Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Иркутск
07.08.2008 06:26
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Если нет, то какое наказание по законодательству предполагается за это?

У меня такой вопрос. Мне на данный момент 20 лет, а моей девушке 15, но в сентябре этого года исполнится 16. Могу ли я по обоюдному согласию вступить с ней в половой контакт? Если нет, то какое наказание по законодательству предполагается за это? Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №616561
прочитан 18 раз
Если нет, то какое наказание по законодательству предполагается за это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    07.08.2008 07:03

    Доброго времени суток, уважаемый Александр.

    В соответствии со ст. 134 УК РФ: "Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет".

  • Фирма АК41 г.Иркутск
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 182
    07.08.2008 08:41

    Здравствуйте Александр.

    Если Вы сейчас вступите со своей девушкой в половую связь, то Ваши действия попадают под Ст. 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

    В данном случае всё дело в предмете доказывания. Обоюдное согласие Законом не предусматривается.

    С УВ. Артем Сергеевич, т. 33-39-76, 8-908-6-612-618.

    для доп. вопросов:

    www.mrka-irk.narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Овчинников Николай Анатольевич
•на сайте
Овчинников Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 236
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52032
ответов: 184135
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19603
ответов: 59276
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3281
ответов: 10651
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11