Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 263
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Если нет, то какое наказание по законодательству предполагается за это?

У меня такой вопрос. Мне на данный момент 20 лет, а моей девушке 15, но в сентябре этого года исполнится 16. Могу ли я по обоюдному согласию вступить с ней в половой контакт? Если нет, то какое наказание по законодательству предполагается за это? Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №616561
прочитан 19 раз
Если нет, то какое наказание по законодательству предполагается за это?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939

    Доброго времени суток, уважаемый Александр.

    В соответствии со ст. 134 УК РФ: "Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет".

  • Фирма АК41 г.Иркутск
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 182

    Здравствуйте Александр.

    Если Вы сейчас вступите со своей девушкой в половую связь, то Ваши действия попадают под Ст. 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

    В данном случае всё дело в предмете доказывания. Обоюдное согласие Законом не предусматривается.

    С УВ. Артем Сергеевич, т. 33-39-76, 8-908-6-612-618.

    для доп. вопросов:

    www.mrka-irk.narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы