Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Искитим
07.08.2008 07:38
Россия, г. Искитим | Вопросов: 2

Скажите куда еще мне сходить чтобы решить этот вопрос.

В ноябре месяце 2008 г. совешил наезд на пешегода в г.Новосибирске (10 ч. утра на служебной газеле). по решению суда я должен выплатить пострадавшей бабули 25 т. руб. и все. Естественно права у меня изъяли. , но после оплаты штрафа 1,5 руб. мне права вернули. Так как у моих прав истек срок действия (прошло 10 лет содня выдачи), я обратился в ГАИ по месту жительства - г.Искитим. Прошла 1 недяле как я ездил с новыми правами, после чего мне звонят с ГАИ г.Искитима, чтобы я их обратно сздал т.к. в базе данных я числюсь, что во время совершения ДТП я находился в нетрезвом состоянии. Я приехал и показывал копию постановления ГАИ г.Новосибирска, что это не так, но мне пригрозили что если я их не верну, то меня объявят в розыск. Я их сдал. Поехал опять в ГАИ г.Новосибирска, где на меня уже смотрят как на дурака, и говорят: " В Искитиме что другая база или как"?, короче можно сказать послали. Скажите куда еще мне сходить чтобы решить этот вопрос.

номер вопроса №616570
прочитан 63 разa
Скажите куда еще мне сходить чтобы решить этот вопрос.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    07.08.2008 08:01

    Доброго времени суток, уважаемый Андрей.

    Предложу Вам такой вариант. Необходимо написать заявление на имя начальника ОГИБДД г. Искитим (если таковой имеется) с требованием возвратить водительское удостоверение. К заявлению необходимо приложить копии документов (постановления о привлечении к административной ответственности). В случае, если до истечения 30 дней ответ Вам дан не будет, а водительское удостоверение не возвращено, то можете оспорить действия сотрудников ГИБДД в судебном порядке.

    А можете и не подавать заявление на имя начальника ОГИБДД, а уже сегодня подать заявление в суд об оспаривании законности действий должностных лиц, выразившихся в незаконном изъятии водительского удостоверения.

    Либо подать жалобу на имя прокурора, приложив копии документов.

  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 14 | ответов: 134
    07.08.2008 08:30

    Баз несколько, т.к. нет еще общей по РФ, иногда случается так, что лишают прав в одном городе, а в другом муниципальном образовании нет данных о лишении Вас прав (т.е. можно ездить), в вашем случае произошла выгрузка данных из Новосибирской области в муниципальную с опозданием да еще не с корректными данными. Соответственно ответственность никто брать на себя не хочет, поэтому решили изъять Ваши права. Попробуйте обратить в управление ГИБДД по Новосибирской области

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 546
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1399
Консультация
Лебедев Дмитрий Александрович
•на сайте
Лебедев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1702
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11