Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Горно-Алтайск
07.08.2008 08:02
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 1

При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры или нет?

У мужа в собственности есть квартира, доставшаяся ему по наследству от бабушки еще до нашего брака. При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры или нет?

vip  номер вопроса №616575
прочитан 79 раз
При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры или нет?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Камалов Олег Равилович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 88 | ответов: 798
    07.08.2008 08:07

    Если имущество было получено супругом в дар либо в порядке наследования, то это имущество является собственностью этого супруга и не может являться общей совместной собственностью супругов.

  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 735 | ответов: 11 518
    07.08.2008 08:10

    Нет не можете. С уважением.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    07.08.2008 09:00

    Здравствуйте Наталья! Увы в соответствии со ст. 36 СК РФ вы не можете претендовать на часть квартиры, так какэто имущество не входящее в состав совместной собственности.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    07.08.2008 09:48

    Доброе утро! Вы не можете претендовать на часть квартиры.

    Статья 36 Семейного кодекса РФ. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44401
ответов: 139791
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30302
ответов: 96864
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 28710
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11