Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 783

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Горно-Алтайск
07.08.2008 08:02
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 1

У мужа в собственности есть квартира, доставшаяся ему по наследству от бабушки

еще до нашего брака. При разводе могу ли я претендовать на часть этой квартиры или нет?

vip  номер вопроса №616575
прочитан 79 раз
У мужа в собственности есть квартира, доставшаяся ему по наследству от бабушки

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Камалов Олег Равилович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 88 | ответов: 798
    07.08.2008 08:07

    Если имущество было получено супругом в дар либо в порядке наследования, то это имущество является собственностью этого супруга и не может являться общей совместной собственностью супругов.

  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    07.08.2008 08:10

    Нет не можете. С уважением.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    07.08.2008 09:00

    Здравствуйте Наталья! Увы в соответствии со ст. 36 СК РФ вы не можете претендовать на часть квартиры, так какэто имущество не входящее в состав совместной собственности.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    07.08.2008 09:48

    Доброе утро! Вы не можете претендовать на часть квартиры.

    Статья 36 Семейного кодекса РФ. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4579
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 12164
Консультация
юристы из города Горно-Алтайскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Горно-Алтайск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос