Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 820 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кулагин Дмитрий ВикторовичЗлаткин Алексей МихайловичСеливаненко Владлена ОлеговнаКузин Евгений ИгоревичУгрюмов Евгений АнатольевичЛепилин Денис ЮрьевичШинкарева Наталья СергеевнаКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Егор, г. Москва
07.08.2008 08:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Жена подала на развод, я прописан в ее квартире, которая находится в долевой

собственности (жены и ее родителей). Мою квартиру мы продали, чтобы покрыть кредиты. Может ли жена, после развода, выписать меня из квартиры "в никуда"? Если да, то имею ли я право встать на очередь на квартиру, как не имеющий жилья ? Спасибо.

номер вопроса №616578
прочитан 13 раз
Жена подала на развод, я прописан в ее квартире, которая находится в долевой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    07.08.2008 09:20

    Дмитрий, здравствуйте! К сожалению, супруга после расторжения брака или ее родители смогут в судебном порядке прекратить Ваше право пользования в их квартире и снять Вас с регистрационного учета. Основания - ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса (как бывшего члена семьи).

    Если это произойдет, то Вам стОит попытаться встать на очередь по улучшению жилищных условий. Но для этого Вы должны будете быть признаны малоимущим, а также, раз не будет регистрации, доказать, что последние 10 лет Вы проживали на территории г. Москвы. Это возможно с помощью выписки из домовой книги (если в ней есть сведения за последние 10 лет) или в судебном порядке. Зависит от ситуации.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 2113
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5198
ответов: 17629
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52805
ответов: 133411
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос